免费咨询热线

400-888-9988

最新公告:欢迎光临365足球是博彩行业多元与服务之首,365足球,365足球网站,365足球官网,365足球网,365sport365备用,bat365官网专业公平值得您期待!
服务项目
联系方式

电话:400-888-9988

Q Q:329435596

邮编:571700

邮箱:329435596@qq.com

地址:海南省海口市龙华区国贸玉沙路

个人搬家服务

当前位置>主页 > 服务项目 > 个人搬家服务 >

为天坛搬迁的居民解决喝水 - 北京市
文章来源:admin 更新时间:2021-09-22 16:43

  您好市委书记,我是天坛公园周边拆迁的居民,我们响应国家的规划策略从二环天坛南里搬迁到焦化厂,祈东家园,自从入住一来小区居民一直为喝水的问题所困扰,这里的水质问题严重,也多次找朝阳区各个部门寻求解决,到现在一直没有解决,我们要求能喝上北京市政水,现在的水质水碱太大,很多居民的热水器出现不同程度的损坏,烧水厚厚的一层水碱,这里的水质检测300多偶尔出现400的情况,对老百姓身体造成很大伤害,现在紧邻我们的双合小区市政水管正在建设中,请求市委为我们祈东家园小区的老百姓一起解决喝水问题

  您好,关于您反映的问题,朝阳区回复:经垡头街道核实,1.2021年1月29日垡头街道通过“吹哨报到”机制,协调区水务局,区住建委,区监督中心,区交通委,自来水集团,建工集团,燕枫公司等单位,召开了化工路沿线自备井置换工作推进会。2.目前自来水直径800米主管线米未铺设,均在垡头桥区。前期化工路改造工程施工导致开通自来水的工程暂停延后,且化工路路面改造完毕后自来水原路由被占,需要设计新路由,后报区规自分局审批。待区规自分局审批后,由首发集团专家论证,而后实施。铺设完成后进行冲洗检测,实现主管线.下一步将继续关注此问题。感谢您对我们工作的理解与支持!